День флага

529Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
В пятницу в детском саду состоялся тематический праздник посвященный этой дате. Дети читали стихи, участвовали в конкурсах и эстафетах. Праздник прошел весело и интересно.
IMG_2223IMG_2224IMG_2234

Приемка ДОУ

20 августа прошла приемка МБДОУ д/с № 11 к новому учебному году.  Проверку проводила  комиссия, в составе представителей: управления образования администрации г. Белгорода, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, управления МЧС России по Белгородской области, управления МВД России по Белгородской области, комитета по управлению Восточным округом администрации г. Белгорода, профсоюзов работников народного образования и науки РФ, Центра гигиены и эпидемиологии Белгородской области, ресурсоснабжающих организаций.
       В ходе проверки обращалось внимание на качество проведения текущего ремонта, состояние пожарной сигнализации, общее соответствие ДОУ правилам безопасности, выполнение санитарных норм и правил.
Дошкольное учреждение готово к новому учебному году.

Детский сад готовится к новому учебному году

В период веерного закрытия с 1 июля по 10 августа в нашем детском саду начался ремонт. Всего 6 групп, в каждой из них сделан  косметический ремонт, капитальный ремонт лестничного марша и замены ограждения детского сада.

Общее родительское собрание

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчет о деятельности попечительского совета ДОУ за учебный год.

2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний оздоровительный период.

3. Веерное закрытие на ремонтные работы с 01.07 по 09.08.2015 года.

«Пушкинский день России — день рождения Пушкина»

6 июня в России отмечается Пушкинский день России — день рождения Пушкина.

Пушкинский день России отмечается с 1998 г. на основании Указа Президента Российской Федерации «О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

Пушкинский день России, традиционно отмечаемый в день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня (по новому стилю) — важнейшая дата в истории русской культуры и литературы, а для Всероссийского музея Александра Сергеевича Пушкина, первого пушкинского музея России, он имеет особое значение, напоминая обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для Петербурга, России, для мировой культуры в целом.

Этот день в детском саду был посвящен чтению любимых произведений А.С. Пушкина, рассматриванию иллюстраций к сказкам, были организованы Пушкинские чтения, а так же проведен конкурс совместных работ с родителями «Моя любимая сказка»

IMG_6487 IMG_6488 IMG_6490 IMG_6496

«День защиты детей»

1 Июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Веселой спортивной программой сопровождался этот праздник. Главными героями всего происходящего, конечно же, стали дети, которые принимали поздравления с Днем защиты детей и веселились от души.

IMG_6263 IMG_6266 IMG_6282 IMG_6284 IMG_6292

Городское методическое объединение воспитателей вторых младших групп

20 мая на базе детского сада состоялось городское методическое объединение воспитателей вторых младших групп на тему: «Развитие игровой деятельности дошкольника в условиях введения ФГОС дошкольного образования»