«Я — исследователь»

17 января 2015 года в СОШ № 47 прошёл муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь». Наши воспитанники принимали в нем участие: Береговой Тимур выступил в номинации «Физика, техника» с исследовательской работой «Чудо фонтан», Подгорная Настя выступила в номинации «Гуманитарная» и представила свой проект «Что такое детский сад?»

24 января 2015 гоа в СОШ № 36  прошёл муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь» для дошкольников 7-8 лет на котором свою исследовательскую работу представила Лопатина Софья, она выступила в номинации «Гуманитарная» с проектом «Это загадочное молоко». От всей души поздравляем наших юных исследователей и желаем им дальнейших успехов!

Старый новый год

Святки – веселое время. Приобщаясь к истокам традиционной русской народной культуры, дети вместе с педагогами и родителями окунулись в праздничную атмосферу святочной недели. Накануне, вспоминали знакомые и учили новые колядки, приготовили угощение, необычные наряды. И вот встретив старый новый год вместе с персонажами русского фольклора повеселились от всей души. Покидая празднично украшенный зал, дети попрощались с новогодней ёлочкой, исполнив для нее полюбившиеся зимние песни.