«Огород на окне»

На основании годового плана работы МБДОУ, с целью создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка,  а также  с целью стимулирования инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей в детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на окне». Пол результатам конкурса  абсолютным победителем стали воспитатели и дети подготовительной к школе группы «Васильки», Поздравляем победителей конкурса!

DSC00390IMG_2508IMG_2509IMG_2511IMG_2515IMG_2517

Веселая масленица

В МБДОУ 20 февраля прошли весёлые гуляния на свежем воздухе с песнями, плясками и играми, а также прибаутками и весенними «закличками».

В пятницу 20 февраля мы встречали Весну — красну и провожали Масленицу вместе со сказочными героями: Скоморохами, Бабой-Ягой, устроили настоящее народное гулянье с веселыми играми, задорными плясками, румяными блинами, катанием на лошадке.

DSC05402DSC05410

День защитника отечества

День Защитника Отечества  в детском саду — праздник ответственный и серьезный. В преддверие дня воинской славы России педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая смекалка  и выручка, дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды. В честь 23 февраля в гости к детям так же пришли настоящие солдаты, которые показали, как маршировать, играть на гитаре, быстро бегать, выполнять команды.

IMG_2479IMG_2490IMG_2494IMG_2496

Тренировочная эвакуация

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара и в соответствии с «Графиком проведения занятий по отработке действий на случай возникновения ЧС в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Белгорода на 2014 – 2015 учебный год»10 февраля в МБДОУ д/с № 11 была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания ДОУ.
При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ, чёткую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.
Эвакуация прошла за 7 минут. На месте сбора по табелю посещаемости  детей воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.
С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».
Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.