Конкурсы детского творчества

с 21 по 23 апреля воспитанники нашего  детского сада приняли участие в отборочном этапе конкурса «Золушка и маленький принц».

21 апреля в номинации «Художественное слово» выступили — воспитанник подготовительной группы Береговой Тимур со стихотворением «Имя» С. Погореловского, воспитанница подготовительной группы Игнатенко София с произведением «Жил в деревне нашей ветеран» Маши Конюховой.

23 апреля в номинации «Песенное творчество» выступила воспитанница подготовительной группы — Здоровцова Алина.

28 апреля  детский коллектив «Шалунишки» принял участие в городском смотре-конкурсе «Аэробика — королева спорта! с композицией «Мы хомячим».

От всей души желаем нашим юным артистам удачи и дальнейших творческих успехов!

Педагогический марафон

17 апреля на базе детского сада проведен педагогический марафон образовательных учреждений по обеспечению преемственности уровней дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС НОО и поэтапного введения ФГОС ДО.

Цель марафона — обмен педагогическим опытом между специалистам детского сада и школы по преемственности в организации образовательной деятельности, выявление ключевых проблем внедрения ФГОС (федеральных государственных образовательных стандартов). В рамках марафона прошел ткрытый просмотр образовательной деятельности в подготовительной группе:       Образовательная область «Познавательное развитие». Тема: «Путешествие в страну математики».

На педагогическом марафоне присутствовали специалисты школы № 27  учитель-логопед  Полозенко Е.А.,  учитель начальных классов Прочан О.Ю. В ходе работы были определены ключевые проблемы и их решение, подведены итоги, сформулированы задачи работы в ДОУ и УО на учебный год.

IMG_2581 IMG_2585 IMG_2589 IMG_2592 IMG_2599 IMG_2601

«Дерево памяти»

16 апреля воспитанники нашего детского сада присоединились к региональной акции «Дерево Памяти». Дети средних, старших и подготовительных групп высадили деревья в память об участниках Великой Отечественной войны.  Каждому дереву присвоены имена участников Великой Отечественной войны. После посадки деревьев состоялся праздничный концерт мужского квартета русской песни под руководством С. Харламова.

IMG_2548 IMG_2559 IMG_2560 IMG_2550 IMG_2566 IMG_2577 IMG_2553 IMG_2554

Пасхальный фестиваль

В канун светлого праздника Пасхи в детском саду стартовал смотр-конкурс творческих работ «Пасхальный фестиваль»! По результатам конкурса победителем стала воспитанница средней группы «Б»  Махалова Маша.

IMG_2525 IMG_2526 IMG_2542 IMG_2528 IMG_2532 IMG_2527

Спасибо родителям, воспитанникам и педагогам за создание светлого праздничного настроения!

Субботник

04 апреля 2015 года в нашем детском саду прошел субботник по наведению порядка и благоустройству территории. Сотрудники  белили деревья, убирали мусор, готовили клумбы к высадке цветов.

DSCF2231DSCF2225Все-на-субботник1