Городское методическое объединение воспитателей вторых младших групп

20 мая на базе детского сада состоялось городское методическое объединение воспитателей вторых младших групп на тему: «Развитие игровой деятельности дошкольника в условиях введения ФГОС дошкольного образования»

День открытых дверей

15 мая в детском саду был организован «День открытых дверей», родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения.

План проведения Дня открытых дверей

Место проведения Ответственный
8.30-8.45 Завтрак Все возрастные группы Воспитатели групп
9.00-9.15 Экскурсия по детскому саду ДОУ Заведующий,старший воспитатель
9.20-9.45 НОД в группах Все возрастные группы Воспитатели групп
9.55-10.20 Занятия с узкими специалистами:

1. Музыкальный руководитель

Першина С.В.

1. Педагог-психолог

Прокопенко С.А.

Группа № 1

Группа №6

Щербинина И.П.

Ткаченко Е.В.

10.30-12.30 ПрогулкаКонсультационный час с узкими специалистами и представителями администрации. Все возрастные группы Воспитатели группУзкие специалисты, представители администрации.
11.50-12.30 Подготовка к обеду, обед Все возрастные группы Воспитатели групп
16.00-17.00 Групповые родительские собрания Все возрастные группы Воспитатели групп

Результаты конкурса «Золушка и Маленький принц»

15 мая состоялся гала-концерт и церемония награждения по итогам конкурсов «Золушка и маленький принц». От всей души поздравляем воспитанницу подготовительной группы Здоровцову Алину, которая заняла 3 место в номинации «Песенное творчество» и воспитанника подготовительной группы Берегового Тимура, который стал лауреатом конкурса в номинации «Художественное слово»

DSCF7585 DSCF7588

Международный День семьи!

15 мая – международный день семьи, который отмечается с 1994 года. Это праздник радости и счастья. А что такое счастье? Несомненно, счастлив тот,  кто может заниматься любимым делом, кто любит и любим. И, конечно же, счастье – иметь семью, в которой царит взаимопонимание и согласие.  Один великий писатель сказал: «Счастлив тот, кто счастлив в своей семье, в своем доме». В этот день дети с удовольствием рассказали о своей семье, об обычаях и традициях и представили генеалогическое дерево своей семьи.

DSC04811 P1070239 DSC05522

70 лет Великой Победы!

9 мая наша страна будет праздновать 70 лет со Дня Великой Победы!

Для людей старшего поколения этот праздник значит очень и очень много. Они выросли на литературе и фильмах о войне, видели и общались с участниками и свидетелями военных действий. Современные дети знают о войне гораздо меньше и еще меньше понимают, что такое День Победы. Однако в наших силах привить им знания и благодарность.

В нашем детском саду,  в течение всей предпраздничной недели проводились мероприятия, посвященные этому событию.

Педагоги совместно с детьми рисовали праздничный салют над крышами домов любимого города Белгорода, на занятиях по аппликации мастерили георгиевские ленточки, учили стихотворения и песни о Дне Победы, рассматривали картины русских художников о войне, читали и пересказывали рассказы о Великой Отечественной войне.  В марте 2015 года  в подготовительной группе детского сада стартовала акция «Путешествия по городам — героям». Воспитатели с детьми на карте находили города и знакомили с подвигом защитников Москвы, Ленинграда, Севастополя, Керчи, Бреста, Сталинграда и т.д.

7 мая  была организована совместная экскурсия детей, воспитателей и родителей к памятнику расстрелянным партизанам и жителям города Белгорода в парке им. Гагарина. Участники экскурсии возложили живые цветы, почтили память минутой молчания.

Силами педагогов, воспитанников и их родителей  в детском саду была открыта фотовыставка «Прадеды Победы», на которой представлены портреты участников, ветеранов Великой Отечественной Войны.

8 мая в детском саду состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Победы! Дети читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в эстафетах.

Завершилась праздничная неделя участием в городской акции «Георгиевская ленточка» 8 мая  в 11.00 все воспитанники детского сада с родителями и воспитателями отпустили в небо воздушные шары с «Георгиевскими ленточками» в память о своих предках, защищавших нашу Родину.

Думаю, что эта работа не прошла для наших воспитанников даром. Уже с детства педагоги закладывают и воспитывают любовь и гордость к защитникам Отечества.

Надеемся, дети надолго запомнят эти мероприятия день, пронесут через годы свои ощущения прекрасного праздника нашей страны Дня Великой Победы!

IMG_20150508_100041 IMG_20150508_100923 IMG_2636 IMG_2637 IMG_2661 IMG_2685 IMG_2693 IMG_2904 IMG_2999 IMG_3002 IMG_3021 IMG_3038

Праздник весны и труда

В Белгороде 1 мая  отмечали Праздник Весны и Труда. В областном центре состоялась первомайская демонстрация. По Гражданскому проспекту до Соборной площади прошли лучшие труженики региона. Участие в шествии приняли ветераны войны и труда, молодежь, руководители предприятий, представители политических партий и общественных организаций. Сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в первомайской демонстрации! .

V3m5u2SWjbE