Общее родительское собрание

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчет о деятельности попечительского совета ДОУ за учебный год.

2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний оздоровительный период.

3. Веерное закрытие на ремонтные работы с 01.07 по 09.08.2015 года.

«Пушкинский день России — день рождения Пушкина»

6 июня в России отмечается Пушкинский день России — день рождения Пушкина.

Пушкинский день России отмечается с 1998 г. на основании Указа Президента Российской Федерации «О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

Пушкинский день России, традиционно отмечаемый в день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня (по новому стилю) — важнейшая дата в истории русской культуры и литературы, а для Всероссийского музея Александра Сергеевича Пушкина, первого пушкинского музея России, он имеет особое значение, напоминая обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для Петербурга, России, для мировой культуры в целом.

Этот день в детском саду был посвящен чтению любимых произведений А.С. Пушкина, рассматриванию иллюстраций к сказкам, были организованы Пушкинские чтения, а так же проведен конкурс совместных работ с родителями «Моя любимая сказка»

IMG_6487 IMG_6488 IMG_6490 IMG_6496

«День защиты детей»

1 Июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Веселой спортивной программой сопровождался этот праздник. Главными героями всего происходящего, конечно же, стали дети, которые принимали поздравления с Днем защиты детей и веселились от души.

IMG_6263 IMG_6266 IMG_6282 IMG_6284 IMG_6292