70 лет Великой Победы!

9 мая наша страна будет праздновать 70 лет со Дня Великой Победы!

Для людей старшего поколения этот праздник значит очень и очень много. Они выросли на литературе и фильмах о войне, видели и общались с участниками и свидетелями военных действий. Современные дети знают о войне гораздо меньше и еще меньше понимают, что такое День Победы. Однако в наших силах привить им знания и благодарность.

В нашем детском саду,  в течение всей предпраздничной недели проводились мероприятия, посвященные этому событию.

Педагоги совместно с детьми рисовали праздничный салют над крышами домов любимого города Белгорода, на занятиях по аппликации мастерили георгиевские ленточки, учили стихотворения и песни о Дне Победы, рассматривали картины русских художников о войне, читали и пересказывали рассказы о Великой Отечественной войне.  В марте 2015 года  в подготовительной группе детского сада стартовала акция «Путешествия по городам — героям». Воспитатели с детьми на карте находили города и знакомили с подвигом защитников Москвы, Ленинграда, Севастополя, Керчи, Бреста, Сталинграда и т.д.

7 мая  была организована совместная экскурсия детей, воспитателей и родителей к памятнику расстрелянным партизанам и жителям города Белгорода в парке им. Гагарина. Участники экскурсии возложили живые цветы, почтили память минутой молчания.

Силами педагогов, воспитанников и их родителей  в детском саду была открыта фотовыставка «Прадеды Победы», на которой представлены портреты участников, ветеранов Великой Отечественной Войны.

8 мая в детском саду состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Победы! Дети читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в эстафетах.

Завершилась праздничная неделя участием в городской акции «Георгиевская ленточка» 8 мая  в 11.00 все воспитанники детского сада с родителями и воспитателями отпустили в небо воздушные шары с «Георгиевскими ленточками» в память о своих предках, защищавших нашу Родину.

Думаю, что эта работа не прошла для наших воспитанников даром. Уже с детства педагоги закладывают и воспитывают любовь и гордость к защитникам Отечества.

Надеемся, дети надолго запомнят эти мероприятия день, пронесут через годы свои ощущения прекрасного праздника нашей страны Дня Великой Победы!

IMG_20150508_100041 IMG_20150508_100923 IMG_2636 IMG_2637 IMG_2661 IMG_2685 IMG_2693 IMG_2904 IMG_2999 IMG_3002 IMG_3021 IMG_3038

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *