Ранняя профориентация

Приказ Министерства образования Белгородской области от 26.05.2022 № 1662 «Об утверждении «дорожной карты» по созданию единой социокультурной среды, направленной на формированиеоснов ранней профориентации у детей дошкольного возраста»

Приказ от 27.06.2022 № 847 «Об утверждении муниципальной «дорожной карты» по созданию единой социокультурной среды, направленной на формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста»

Профориентационный минимум для уровня дошкольного образования. «Формирование у детей 3-7 лет представлений о мире профессий»

Вашему вниманию представляется опыт работы детского сада по ранней профориентации, через ознакомление дошкольников с профессиями взрослых посредством реализации технологии «Гость группы».

Тематические мероприятия с детьми

Знакомство с военными профессиями

Гость группы сотрудник МЧС

Гость группы учитель начальных классов