Педагогический марафон

17 апреля на базе детского сада проведен педагогический марафон образовательных учреждений по обеспечению преемственности уровней дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС НОО и поэтапного введения ФГОС ДО.

Цель марафона — обмен педагогическим опытом между специалистам детского сада и школы по преемственности в организации образовательной деятельности, выявление ключевых проблем внедрения ФГОС (федеральных государственных образовательных стандартов). В рамках марафона прошел ткрытый просмотр образовательной деятельности в подготовительной группе:       Образовательная область «Познавательное развитие». Тема: «Путешествие в страну математики».

На педагогическом марафоне присутствовали специалисты школы № 27  учитель-логопед  Полозенко Е.А.,  учитель начальных классов Прочан О.Ю. В ходе работы были определены ключевые проблемы и их решение, подведены итоги, сформулированы задачи работы в ДОУ и УО на учебный год.

IMG_2581 IMG_2585 IMG_2589 IMG_2592 IMG_2599 IMG_2601